Реши уравнение: −3x−16=8x+72 −18−13x=198+5x 1\20x+4=22+1\5x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3x - 16 = 8x + 72

-3х - 8х = 72 + 16

-11х = 88

х = 88 : (-11)

х = -8

-18 - 13x = 198 + 5x

-13х - 5х = 198 + 18

-18х = 216

х = 216 : (-18)

х = -12

1/20x + 4 = 22 + 1/5x

1/20х - 1/5х = 22 - 4

1/20х - 4/20х = 18

-3/20 х = 18

х = 18 : (-3/20)

х = 18 * (-20/3)

х = -120