Знайдіть корінь рівняння 6(x+4)=2(3-x)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

х= -3

Пошаговое объяснение:

6(х+4)=2(3-х)-6

6х+24=6-2х-6

6х+2х=6-6-24

8х=-24

х=-3

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

6x+24=6-2x-6

6x+24=-2x

6x+2x=-24

8x=-24

x=-3