1. В школе 800 учащихся. Среди них 248 мальчиков. Сколько процентов всех учащихся составляют

девочки? 2. За три дня турист прошел 30 км. В первый день он прошел 50% всего пути, а во второй день-20% всего пути. Сколько километров прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

1.Задача к сожалению затрудняюсь ответить

2.15 + 7+x+x= 30

объяснение:2x = 30-15-7

2x=8

x=8:2

x=4

7+4=11(второй день)