Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км/час и 3 часа со скоростью 16 км/час. найдите среднюю

скорость велосипедиста на протяжение всего пути ПЛИЗ срочно можно пожалуйста с вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

Ответ:

Удачного тебе дня если тебе мой ответ понравился мой ответ можешь поставить мне как лучший

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 2 = 36 (км)

2) 16 * 3 = 48 (км)

3) 36 + 48 = 84 (км)

4) 84 : 5 = 16,8 (км/ч)