Объём шара равен 36 π см^3 . Найдите площадь поверхности шара. С пояснением и ответом.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

V=(ш)=4piR^3/3

V=(ш)=36pi

4piR^3/3=36pi | :4pi

R^3/3=9

R^3=27

R=3(см)

S(ш) =4piR^2=4pi(3^2)=36pi(см кв)