В сумочке у Ани лежат 4 грецких и 3 лесных ореха. Какова вероятность того, что достав 4 ореха,

среди них будет 2 грецких и 2 лесных?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Общее число возможных элементарных исходов для данных испытаний равно числу способов, которыми можно извлечь 4 детали из 7: C^4_7=35 из них C^2_4\cdot C^2_3=6\cdot 3=18 благоприятные исходы.

Вероятность того, что достав 4 ореха, среди них будет 2 грецких и 2 лесных: P=\dfrac{18}{35}