4⋅x−3⋅(11⋅x+7) при x=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Драгнилова Яна.

4*x-3(11x+7)

Просто подставим 6

24 - 3(66+7) ->

66+7=73

73*3=219 ( для простоты счета можно умножить сначала 70 на 3 и получить 210, а потом 3 на 3 и получить 9, а потом просто сложить)

24 - 219= -195