5. В магазин должны привезти 720 кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикилограммовых мешков и

20 пятикилограммовых. Машина сделала 3 рейса. Закончена ли вся работа? Допиши пропущенные действия. 1) 10 • 8 = 80 (кг) 2)________________________________________________________________ 3)80 + 100 = 180 (кг) 4)________________________________________________________________ 5)________________________________________________________________ Отметь ответ: а) работа закончена; б) работа не закончена.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

2)20*5=100(кг)

4)180*3=540(кг)

5)720-540=180(кг)

Ответ:работа не закончена из-за того ,что не привезли ещё 180 (кг) сахара