В магазин должны привезти 720кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикилограммовых мешков и 20

пятикилаграммовых. Машина сделала 3 рейса. Закончина ли вся работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1)8*10=80(кг)-десятикилограммовых мешков привезли за 1 рейс.
2)5*20=100(кг)пятикилограммовых мешков за 1 рейс.
3)100+80=180(кг)вместе.
4)180*3=540(кг)за 3 рейса.
Ответ: не закончена вся работа.