В магазин должны привезти 720кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикилограммовых мешков и 20

пятикилаграммовых. Машина сделала 3 рейса. Закончена ли вся работа 1)10*8=80(кг) 2) 3) 4) 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
1). 10*8=80 (кг) сахара в восьми мешках; 2). 5*20=100 (кг) сахара в двадцати мешках; 3). 80+100= 180 (кг) сахара перевозит машина за 1 рейс; 4). 180*3=540 (кг) перевезе машина за 3 рейса; 5). 720-540=180 (кг) ещё надо перевезти машине, что бы вся работа была закончена. Ответ: вся работа не закончена, машине нужно сделать ещё один рейс.
Отвечает Демчукова Юлия.
1) 10×8=80кг- в десятикилограмовых
2) 20×5=100кг- в пятикилограмовых
3) 100+80=180кг- за один рейс.
4) 180×3=540кг- за 3 рейса.
5) 720-540=180кг- осталось привезти. Ответ: работа не закончена осталось привезти 180кг