Найдите корень уравнения -1+5x=10x+8 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Маргарита.
5х-10х=8+1
-5х=9 : (-5)
х= -9/5
Отвечает Хомяк Лиза.
-1+5х=10х+8
5х-10х=8+1
-5х=9
х=9:(-5)
х=-9/5
х=-1 4/5