Раскрой скобки и упрости выражение: 12+(26−x).


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

х = 25

Пошаговое объяснение:

12 + (26 - х) = 0

Раскрываем скобки

12 * 26 - 12х = 0

Производим умножение

312 - 12х = 0

Делим обе части на 12

25 - х = 0

Переносим 25 за знак "="

-х = -25

Меняем знак у обоих частей чтобы узнать положительный х

х = 25