Какую часть от числа 16 составляет число 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

составляет 7/16 дробью

Отвечает Yhnivenko Veronika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16-16/16

7-х

16х=112/16

х=112/16÷16

х=112/16×1/16

х=7/16 часть с дробью

2)16-100%

7-х%

16х=700

х=700÷16

х=43,75% часть с процентами