Знайдіть 12 від числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1) \frac{12}{60} = \frac{1}{5} = 0,2

(2) 12% от числа 60 = 7,2

60 --- 100%

  х --- 12%

х × 100% = 60 × 12%

100х = 720

х = 7,2