На автобазе 1000.Из них385 легковых, а остальные грузовые. 2/5 части грузовых машин отправили на

технический осмотр. Сколько грузовых машин осталось на базе. *Краткая запись *Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.

1000 машин всего

385 машин легковых

2/5 грузовых отправили на технический осмотр

Грузовых осталось - ?

1000-385 = 615 грузовых машин всего.

615*2/5 = 1230:5 = 246 грузовых машин отправили на ТО.

615-246 = 369 грузовых машин осталось на базе.