На автобазе 1000 машин. Из них 385 легковых а остальные грузовые две пятых части грузовых машин

отправили на технический осмотр Сколько грузовых машин осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.

Ответ:

369

Пошаговое объяснение:

1) 1000 - 385= 615

2) 615 ÷ 5 × 2 = 246

3) 615 - 246 = 369

Ответ: 369 машин осталось на базе