Пожалуйста помогите!!!!!!! На автобазе 1000 машин. Из них 385 легковых, а остальные грузовые. 2

пятых части грузовых машин отправили на технический осмотр. Сколько грузовых машин осталось на базе? Нужна только краткая запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

369

Пошаговое объяснение:

1000-385= 615 грузовых машин всего

2/5 от 615= 246 грузовых машин уехали на тех осмотр

615-246= 369 грузовых машин осталось на базе

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!

Используя ТОЛЬКО те данные которые нам предоставлены, выходит такое краткое уравнение:

(1000-385)-2/5×(1000-385) = 369