На автобазе легковых машин в 3 раза меньше,чем грузовых,а грузовых машины на 80 больше.Сколько

легковых и грузовых машин было на автобазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40 и 120

Пошаговое объяснение:

3x-x=80

2x=80

x=40

3x=120

Отвечает Жаренова Екатерина.

40 и 120 я ажпюужжпжужажпжвжв уже ответили первое меня пошел вешаться

Возьмём количество легковых машин за х, а грузовых за у. По условию получаем систему уравнений:

3x=y

y-x=80

вместо у подставляем 3х:

3х-х=80

2х=80

х=40

у=40×3=120