Помогите пожалуйста составить условие к задаче На автобазе 1000 машин из них 385 легковых, а

остальные грузовые. 2 пятые части грузовых отправили на технический осмотр. Сколько грузовых машин осталось на базе. Решить задачу, составляя выражения с переменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Краткая запись задачи(не пиши, это я для себя):

Л. —385

Г. —?

Г. (На осмотре) — 2/5

Г. (На базе)

Всего — 1000

Розвязание(сори я не знаю как пишеться по нормальному, я украинец):

1. 1000-385=615 (м.) — грузовых;

2. 615:Х=2/5

Х=615/5·2

Х=123·2

Х=246 (м.) — грузовых на осмотре;

3. 615-246=369 (м.) — грузовых на базе.

Ответ: 369 грузовых машин осталось на базе.