На автобазе 1 000 машин. Из них 385 легковых, а остальные - грузовые. 2/5 части грузовых машин

отправили на технический осмотр. Сколько грузовых машин осталось на базе? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:369 машин

Пошаговое объяснение:

1000 - 385 = 615 грузовых

(615 × 2) ÷ 5 = 246 машин уехал на тех обслуживание

615 - 246 = 369 грузовых машин осталось на автобазе