Срочно ответ пж Расстояние между голубями 200м. От них одновременно навстречу друг другу вылетели

два голубя. Они встретились через 8 секунд. Найди скорость второго голубя, если скорость первого голубя 12м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

S первого голубя = t*V = 12*8 = 96

S второго = 200-96= 104

V второго = S÷t = 104÷8=13 м/сек