1)-14,16:(-0,6) 2) -18,36:18 3) упростить: а)-7а-9 b +а+11 b б) а-(а-8 )+(12+а) в)

-3(с-5)+6(с+3). 4)Вычислить: (-4,16-(-2,56)):3,2-1,2•(-0,6) 5) Упростить: -2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2) (пример 4-решать по действиям) бесит эта матЕмОтИчка

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

Ответ:

1)23,6

2)-1,02

3)a)-6а+3b;б)a-a+8+12+a=a+20;в)-3c+15+6c+18=3c+33

4)-1,22

5)-5,4x-2-6+3,4x+3,2x-16=1,2x-24