на изготовление одного пододеяльника требуется 3м 40см полотна.а на наволочку 90 см полотна.Всего

было израсходовано 80 м полотна.Пододеяльников сшили 10 штук.Сколько сшили наволочек

Ответы на вопрос

Отвечает Клиновская Анастасия.

1) 3 м 40 см = 340 см

2) 80 м = 8000 см

3) 340 × 10 = 3400 ( см ) - полотна израсходовали на 10 пододеяльников.

4) 8000 - 3400 = 4600 ( см ) - полотна израсходовали на наволочку.

5) 4600 ÷ 90 = 501 ( остаток 10 )( см )

Ответ: 501 наволочку сшили из 80 м полотна.