На изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 г сахарного песка. Сколько грамм сахарного песка

потребуется для изготовления 5 кг теста? Ответ дайте в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Ответ:469 грамм нужно для 5 кг теста.

Пошаговое объяснение:

1)750:8=93,75(г)- на 1 кг

2)93,75*5=468,75=469(г)