На изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 грамм сахарного песка. Сколько сахарного песка

потребуется для 5 кг такого теста? (ответ дайте с точностью до 10 грамм), решите пожалуйста пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
750:8=93,75 -1 кг теста
93,75*5=468,75 - 5 кг теста
ответ:468,75
Отвечает Беккер Никита.
8относится к 750=5 относится к Х
750*5=8*х
х= 468.75(Г)
округляем до 10 г. = 460 грамм песка