Запиши выражение без скобок и упрости его: −9(4x+8)−(2+x)+3(8+5x). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) . результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!) ребята помогите пожалуйста, дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

-9(4x+8)-(2+x)+3(8+5x)=-36x-72-2x-x+24+15x=-39x-48+39x=-48