Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(5x+8)−(2+x)+3(8+6x). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) . результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!) .

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

Відповідь:

−7(5x+8)−(2+x)+3(8+6x)=-35x-56-2-1x+24+18x=-18x-34=-2(9x+17)