1.Раскрой скобки и упрости выражение -(11-а)-20 Ответ: выражение без скобок(порядок записи

слагаемых не менять, записать их без промежутков, переменную вводи с латинской раскладки!) Выражение после упрощения(первый записать число) 2. Приведи подобные слагаемых -43х-х+126х-46х Ответ(записать без промежутков,переменную вводить с латинской раскладки!) 3. Определи является Ли корнем уравнения 4*(х+5)=12 число -2? Ответ: является/не является

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

1. -31 + a

2.36x

3.Да, является

Пошаговое объяснение:

1.-(11-a)-20= -11 +a - 20 = -31 + a

2.-43x-x+ 126x - 46x= x ( -43-1+126-46)=36x

3.4(x+5)= 12

4x + 20 = 12

4x = 12 - 20

4x = -8

x = -2