ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(4a+9)−(2+a)+2(9+5a). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -28а - 63 - 2 - а + 18 + 10а = -19а - 47

Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

-7(4а+9)-(2+а)+2(9+5а)=

-28а-63-2-а+18+10а=

-17а=65-18

17а=-47

а=-2,76