Подумай и ответь. Для изготовления моделей планет купили некоторое количе-ство брусков глины. Все

бруски раздали трём группам уче-ников. Товае получила половину всех брусков и ещеолин брусок. Вторая группа — половину оставшихся брускови еще два. Третья группа — половину оставшихся брускови еще три. Сколько штук брусков купили, если больше брусков не осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Допустим, что брусков взяли 34

34:2-1=16

16:2-2=6

6:2-3=0