9 Подумай и ответь. Для изготовления моделей планет купили некоторое количе- ство брусков глины.

Все бруски раздали трём группам уче- ников. Первая группа получила половину всех брусков и ещё один брусок. Вторая группа половину оставшихся брусков и ещё два. Третья группа половину оставшихся брусков и ещё три. Сколько штук брусков купили, если больше брус- ков не осталось? ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ ДАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Ответ:

поставьте ^лучший ответ^ пожалуйста

у первой половина и +1

1/2х+1

у второй половина оставшихся и +2

1/4х+2

у третьей половина оставшихся после второй и +3

1/8х+3

теперь все складываем и сумма равна х

(1/2х+1)+(1/4х+2)+(1/8х+3)=х

(4/8х+2/8х+1/8х)+(1+2+3)=х

7/8х+6=х

-1/8х=-6

х=48