Определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L=16мкГн,

а ёмкость конденсатора C = 800 пФ (ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L=16 мкГн

C = 800 пФ

Решение:

Период собственных колебаний вычисляется по следующей формуле:

T=2*π * √(LC) ⇒

⇒ T=2*3.14 * √(16*10^-6  *  800*10^-12) = 7.10501*10^-7 c = 0.710501  мкс ≈        ≈ 0,71 мкс