скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч. она плыла 6 ч по течению реки и 3 ч против течения. какое

расстояние проплыла лодка за всё время если скорость течения реки составляет 2 км/ч? даю 15 баллов​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Даша.

Ответ:51км/ч

Пошаговое объяснение:

42+9=51

Отвечает Мера Матвей.

Ответ:

Лодка проплыла 63 километра.

Пошаговое объяснение:

1) 6 * (2 + 5) = 42 (км.) -  проплыла лодка по течению

2) 3 * (2 + 5) = 21 (км.) - проплыла лодка против течения.

3) 42 + 21 = 63 (км.) - проплыла лодка.