для ремонта школы привезли 270 кг краски девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой 5/9

на ремонт классов а остальное покрасили спортивный зал Сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала условия задачи пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Есет.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1/9+5/9= 6/9 - потратили на столовую и классы.

2) 1-6/9=9/9-6/9=3/9 - потратили на спортзал.

3)270*3/9= 90(кг)