Для ремонта школы привезли 270 кг краски. девятую часть всей краски истратили на ремонт столовой,

пять седьмых-на ремонт классов , а остальной покрасили спортивный зал. сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
270-270*1/9-270*5/9=270*3/9=90(Кг)
Ответ:90 Кг