Для ремонта школы привезли 270 кг краски.девятую часть всей краски истратили на ремонт

столовой,пять седьмых - на ремонт классов,а остальной покрасили спортивный зал.сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.

Осталось-x
270×1/9+270×5/7+x=270
30+ 192 6/7+x=270
x=270-222 6/7
x=47 1/7