Всем привет! Мне нужна срочно помощь. Помогите пожалуйста с уравнениями,не обманите)С решениями)=

1)2x+5=2(-x+1)+11 2)6y-3(y-1)=4+5y 3)4(x-1)-3=-(x+7)+8 4)-2(5x-9)+2=15+7(-x+2) 5)12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9 Пожалуйста не игнорьте и решите все правильно! Всем заранее добра=))))

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ: 1) 2х+5=-2х+2+11

2х+5=-2х+13

2х+2х=13-5

4х=8

х= 8/4

х=2