Решите пожалуйста!Упростите,приведите подобные слагаемые: 5(4-2с) -2(3-3n+4m) -(p-m+k)+(p-m+k)


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

5(4-2с)=5*4-5*2c=20-10c

-2(3-3n+4m)=-2*3-2*(-3n)-2*4m=-6+6n-8m

-(p-m+k)+(p-m+k)=0 (Сумма 2 противоположных чисел равна 0)