ПОМОГИТЕ!!!! ДАМ 35 БАЛЛОВ!!! ФЁДОР прошел в первый день своего пути 20% от запланированного

маршрута, во второй день он прошел 24% от оставшегося маршрута. Определите, сколько всего запланировал пройти ФЁДОР, если во второй день он прошел 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.

15км если же

Решение:

Федор 1 значит путь может быть не долгим но по условию задачи Петр прошло Макс а не игр

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

125 км

Пошаговое объяснение:

20% = 20/100 = 0,2         

24% = 24/100 = 0,24

Теперь решим:

Пусть х (км) - весь путь, тогда 0,2х км пройдено в первый день

0,24*(х - 0,2х) = 0,24*0,8х=0,192х км пройдено во второй день

Составим и решим уравнение:

0,192х = 24

х = 24 : 0,192

х = 125

Ответ: 125 км

Можно решить еще 2 способом эту задачу, если тебе не понятны уравнения.

Весь путь примем за единицу, то есть целое:

20% = 20/100 = 1/5               

24% = 24/100 = 6/25

Найдем оставшийся путь:

1) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 км

Найдем часть пути, пройденного во второй день, равной 24 км:

2) 6/25*4/5 = 24/125 км

Найдем весь путь:

3) 24:24/125=24*125/24=125 км