Феанор прошел в первый день своего пути 20% от запланированного маршрута, во второй день он прошел

24% от оставшегося маршрута. Определите, сколько всего запланировал пройти Феанор, если во второй день он прошел 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Кирилл.

В первый день он прошол 20%
а в вовторой день он прошол 24%
24+20=44

Отвечает Белорусцев Андрей.

24км=  24%
х км=100%
х= 100*24/24
х=100 => 100+24=124
124=80%
х=20%
х=124*20/80
х=31=> 124+31=155