Феанор прошел в первый день своего пути 20% от запланированного маршрута, во второй день он

прошел 24% от оставшегося маршрута. Определите, сколько всегозапланировал пройти Феанор, если во второй день я прошел 24км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

Ответ:

20% = 20/100 = 0,2         24% = 24/100 = 0,24

Пусть х (км) - весь путь, тогда 0,2х (км) пройдено в первый день,

0,24 * (х - 0,2х) = 0,24 * 0,8х = 0,192х (км) пройдено во второй день.

Уравнение: 0,192х = 24

                   х = 24 : 0,192

                   х = 125

Ответ: 125 км.

2 способ.

Весь путь примем за единицу (целое).

20% = 20/100 = 1/5               24% = 24/100 = 6/25

1) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - оставшийся путь;

2) 6/25 * 4/5 = 24/125 - часть пути, пройденного во второй день, равная 24 км;

3) Находим целое по его части:

24 : 24/125 = 24 * 125/24 = 125 (км) - весь путь.

Проверка:

1) 0,2 * 125 = 25 (км) - пройдено в первый день (20% всего пути);

2) 125 - 25 = 100 (км) - оставшийся путь;

3) 0,24 * 100 = 24 (км) - пройдено во второй день (24% оставшегося пути)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

1-это весь путь или 100%:100%=1

20%:100%=0,2

0,2 - в 1день прошел

1-0,2=0,8 остаток пути

0,8*0,24=0,192 и