СРОЧНО! Феанор прошёл в 1 день своего пути 20% от запланированного маршрута, во 2 день он прошёл

24% от оставшегося маршрута. Определите, сколько всего запланировал пройти Феанор, если во 2 день он прошёл 24 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
24*100/24=100
100+24=124
124*20/100=31
124+31=155
Отвечает Мухутдинова Камила.
Пусть было запланировано пройти х км. В первый день пройдено 0,2х( км). во второй день пройдено (х-0,2х)*0,24 км
(х-0,2х)*0,24=24
х=125 км