Среднее арифметическое трёх чисел — 37. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
37*3 =111
111= x +2,5x +0,5x
111= 4x
111:4 =27,75 =x3
27,75 * 2,5 =69,375 = x1
27,75 * 0,5 =. 13,875 = x2