X2+Ax+V=0 корень -14 и 6 какой коэффициент А= V=


Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.

(x+14)(x-6) = 0\\x^2-6x+14x-84=0\\x^2+8x-84=0\\\\A=8\\V=-84