Семья Ивановых заказала для переезда грузовую машину грузоподъёмностью 1 тонна. За один рейс нужно

перевезти 3 дивана, по 130 кг каждый и 1 фортепьяно массой 350 кг. Позволяет ли грузоподъёмность машины одновременно с диванами и фортепьяно перевезти несколько одинаковых шкафов, и если да, то сколько? Масса одного шкафа на 32 кг меньше, чем масса дивана. Пожалуйста в действиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

помимо диванов и фортепиано можно перевезти 8 шкафов

Пошаговое объяснение:

1) 130*3+350=740кг масса диванов и фортепиано

1 тонна-1000кг

2) 1000-740=260кг вес который грузовая машина может отвезти помимо диванов и фортепиано

3) 32*8= 256 кг вес восьми шкафов