Семья Ивановых заказала для переезда грузовую машину грузоподъёмностью 1 тонна. За один рейс нужно

перевезти 3 дивана, по 130 кг каждый и 1 фортепьяно массой 350 кг. Позволяет ли грузоподъёмность машины одновременно с диванами и фортепьяно перевезти несколько одинаковых шкафов, и если да, то сколько? Масса одного шкафа на 32 кг меньше, чем масса дивана.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.

сначала нужно узнать остаток

1000-130×3-350=260

теперь высчитаем массу шкафа 130-32=98

260÷98= 2 с остатком значит всего лишь 2 шкафа