Длина минутной стрелки часов 6 см.Какой путь пройдёт конец этой стрелки за 1 час?за 1 сутки?(ответ

дать в метрах,округлив результат до десятичных долей)

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
1час=60мин.  1 сутки=24ч.=1440мин.

2*3,14*60=2260,8см=22,6(м)-за 1 час
2*3,14*1440=54,259,2=542,6(м)-за 1 сутки
Ответ:22,6 за 1 час,  542,6м за 1 сутки

(Я не уверена в ответе,но надеюсь верно.Тем более Готовые Домашние Задания не могут ошибаться.) :)