Семья Ивановых заказала для переезда грузовую машину грузоподъёмностью 1 тона за один реис нужно

перевести 3 дивана по 130 кг каждый и 1 фортепьяно массой 350 кг позволяет ли грузоподъёмность машины одновременно с диванами и фортепьяно перевезти несколько одинаковых шкафов и если да то сколько масса одного шкафа на 32кг меньше чем масса 1 дивана. писать вот так решение: 1) 2) 3) 4) 5) действий пять

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Ответ:

2 шкафа

Пошаговое объяснение:

1т = 1000 кг

1диван = 130 кг

1фортепиано = 350 кг

1 шкаф = 130кг - 32 кг

----------------------------------------

1)130×3=390(кг) 3 дивана

2)130-32=98(кг) 1 шкаф

3) 1000 - 390 - 350 = 260(кг) останется места

4) 260:98 = 2,7 = 2 целых шкафа

Ответ : да позволяет , 2 шкафа