Срочно!!найдите y!! 8⋅(8+y)−4y=5y−65. Ответ записать так y=(ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(8+y)−4y=5y−65

64+8у-4у=5у-65

8у-4у-5у=-65-64

-у=-129

у=129