Реши уравнение: 8⋅(6+y)−5y=4y−58. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.

Ответ:

y=106.

Пошаговое объяснение:

8(6+y)-5y=4y-58\\48+8y-5y=4y-58\\8y-5y-4y=-58-48\\-y=-106\\y=106

Отвечает Макаревич Галя.

Пошаговое объяснение:

48+8у-5у=4у-58

48+3у=4у-58

48+58=4у-3у

106=у

у=106